Показал Леонид свои способности и в игре в молниеносные шахматы. Одна из партий характеризует Юдасина в игре блиц.

Ермолинский - Юдасин

Блиц-турнир

Ленинград, 1982

36...  :e5!  37. f:e5 bd7  38. cd2 c6  39. c3 :d2  40. :d2 :d2  41. :d2 d7!  42. f4 d4  43. b4 c6   (Теперь становится понятно, почему Юдасин не взял конем пешку на 41-м ходу)  44. f2 d5  45. e3 c4!     И черные выиграли

В Трнаве ( 1983) Леонид разделил 3-6 места; в том же году во Львове - 3-4 места, а выступая в Албене в международном, турнире (1985), стал победителем.

Л.Юдасину присваивают звание гроссмейстера. Следуют успехи в Баку (1986) 3-е место, в том же году в Лейпциге - 3-5 места, а через год, в турнире,проходившем в Польше (Гдыня), Леонид вновь становится победителем.

Он выдвигается в число претендентов на мировую корону, становясь опасным соперником в современных турнирах.

Едва приехав в Израиль на постоянное жительство, Леонид Юдасин сразу же преподнес своему государству первыи подарок: выиграл международный турнир Леоне (Испания).

Ныне Леонид живет на юге Израиля - в Беэр-Шеве (на самой границе с пустыней Неrев), где находится лучший в Израиле шахматный клуб. (Об лом клубе, которым заведует энтузиаст шахмат, бывший ленинградец Элияrу Левант, об успехах Л.Юдасина в израильских соревнованиях - см. главу "Израиль шахматный").

В 1989-90 годах в Нью-Йорке состоялся традиционный шахматный турнир за звание чемпиона этого города. В соревновании приняли участие 63 шахматиста, в том числе 32 гроссмейстера из многих стран.

Чемпионом стал Александр Халифман (CНГ) - 7 из 9, на очко отстали B.Епишин, Г.Камский, Л.Юдасин и норвежец Х.Олафссон.

Леонид писал об этом турнире: " ... В Нью-Йорк приехал не в Идеальной форме. К тому же в первом туре, имея перевес во встрече с Д.Гуревичем, умудрился чуть было не проиграть. В дальнейшем стал действовать поаккуратнее".

(Использ. фотографии и материалы Википедии)